Генри Кавилл — британский киноактер, ставший популярным благодаря роли Супермена в фильме «Человек из стали», сериале «Ведьмак», сыграв Геральта из Ривии.

Генри Кавилл: фото, биография и личная жизнь

Henry Cavill родился 5 мая 1983 года на острове Джерси. Четвертый из пяти сыновей. Начал играть в школьные годы. Самой заметной работой на те годы была второстепенная роль в «Граф Монте-Кристо» и нескольких аналогичных проектах. Пробовался на роль Седрика в «Гарри Поттере» и Эдварда в «Сумерках», но обе работы достались Паттинсону.

Его не взяли играть Джеймса Бонда по причине слишком юного возраста. В 2005 Кавилла назвали самым неудачливым в Голливуде по версии Empire. Дальше последовали более значимые роли в «Тюдорах», «Войне богов: Бессмертные». Настоящая известность пришла с выходом на экраны блокбастера «Человек из стали», где он воплотился в Супермена. Не меньший интерес вызвал сериал «Ведьмак», выход второго сезона которого запланирован на 2021 год.

Актер Henry Cavill

Рост190 см
Вес95 кг
Цвет глазголубые
Основное хоббирегби, отдых на природе
Семейное положениехолост

Генри Кавилл инстаграм и другие социальные сети

Инстаграм Генри Кавилла — henrycavill (ссылка откроется в новом окне).

Генри Кавилл фото

Чтобы увидеть лучшие фотографии Генри, смахните или щелкните по стрелке слайдера, в зависимости от того, пользуетесь ли вы пк, смартфоном/планшетом.

  • Henry Cavill-2