Серый — это шикарно, это модно, это «must have» в дизайне интерьера. В последние годы наблюдается настоящая мода на оформление в сером цвете. И мы также склонны сочетать его с похожими тонами, такими как, например, черный и белый . Серо-белая гостиная – это гостиная-хамелеон. Сочетание этих двух цветов хорошо адаптируется к каждому типу помещения, к каждому декоративному стилю, к каждому типу атмосферы.

Придайте характер вашему интерьеру

Думаете, это звучит грустно, однообразно, слишком скучно? Ни за что! Серый цвет существует в различных тонах, и каждый из оттенков имеет свой характер. Нейтральные цвета по преимуществу, белый и серый – матовые.

Гостиная в серо-белых тонах – это шикарно!

Психология серо-белого цвета

  • Белый. В цветовой психологии белый чаще всего ассоциируется с чистотой, непорочностью и добродетелью.
  • Серый. Серый, с другой стороны, представляет собой мир и равновесие.
  • Бело-серый дуэт. Итак, брак этих двоих – великолепная идея, которая внесет спокойствие и ощущение уюта в ваш интерьер. Вы можете либо перекрасить стены в белый и серый цвета, либо выбрать мебель и аксессуары в этих оттенках.

Декор в бело-сером цвете: правила, которым нужно следовать

Когда дело доходит до оформления в серо-белых тонах, ваше воображение не должно знать границ. То есть особых правил, которым нужно следовать, практически нет. Тем не менее, у нас есть несколько советов и предложений, которые дадут вам идеи для оформления гостиной вашей мечты.

Идея скандинавского декора

Серый, а особенно его светлый оттенок, и белый — основа скандинавского декора . Сочетайте эту гамму с мебелью из светлого дерева. В качестве напольного покрытия отдайте предпочтение паркетной доске. Таким образом, вы придадите своей гостиной нордический вид.

  • Индустриальный стиль. Кирпичная стена в сочетании с серо-белым декором также создает приятную индустриальную атмосферу.
  • Приморский дух. Точно так же, если вы добавите оттенки синего, вы привнесете атмосферу моря в свою гостиную.

Гостиная в серо-белых тонах – это шикарно!

Добавьте ярких красок

Считаете ли вы, что вашему украшению не хватает динамичности? Затем необходимо создать фокус в вашей гостиной. Вы также можете добавить несколько всплесков цвета, чтобы оживить настроение.

Голубой, розовый, лавандовый и сливовый цвета привнесут в ваш интерьер нотку изысканности и энергии. В общем, все натуральные цвета очень подходят. Желтый, например, тоже хороший вариант, очень популярный.