Селфи в последнее время набирает все большую и большую популярность. Чтобы сделать фото такого рода, достаточно иметь смартфон с фронтальной камерой. Однако автопортретами сегодня никого не удивишь. Чтобы получить удачный снимок, и привлечь внимание интернет пользователей, нужно знать несколько правил, как сделать красивое селфи.

как сделать селфи

Важные нюансы при создании селфи

как сделать крутое селфи

Перед тем как сделать селфи следует учесть несколько немаловажных нюансов, а именно:

  • хорошее освещение;
  • правильный угол;
  • мимика.

Насколько удачной получится «себяшечка» во многом зависит от освещения, где будет производится съемка. Специалисты в области фотосъемок рекомендуют выбирать места с естественным светом, где не темно, но и не слишком ярко. При этом очень важно, чтобы источник света располагался приблизительно выше линии глаз.

Перед тем, как сделать селфи дома в дневное время при солнечной погоде, окна рекомендовано закрыть тоненькой занавеской для рассеивания лучей. При плохом освещении следует использовать искусственные источники света.

Рекомендуем нашу публикацию, которая может Вас заинтересовать, на тему — фразы для тату.

В случае если планируется сделать фото в полумраке или темноте, не лишним будет заранее позаботиться о приобретении специальной подсветки-пластинки. С помощью нее создается рассеянный свет, приближенный к естественному.

При фотографировании не рекомендовано поворачивать лицо прямо в объектив. Фотографы рекомендуют отклонить фейс примерно на 30-45 градусов. Благодаря такой небольшой хитрости можно добиться наибольшей объемности изображения и избежать сливания линии подбородка с лицом. Чтобы определить с какой стороны вы более фотогеничны, сделайте экспериментальные снимки с правого и левого бока лица.

Для наиболее эффектного фото можно поднять камеру над собой. Такой незамысловатый прием поможет подчеркнуть выразительность глаз, сделав их более большими, при этом получится несколько сузить линию подбородка.

Не менее важную роль играет и мимика. Одним из самых удачных выражений лица для селфи всегда будет улыбка. Она помогает расположить к себе, и делает более привлекательным внешне. При этом нужно работать над тем, чтобы положительная мимика выглядела как можно более реалистичнее. Чтобы добиться естественного эффекта, достаточно вспомнить о каком-нибудь забавном моменте в жизни. В ста процентах случаев это работает. Помните, что угрюмое лицо не делает вас нисколько привлекательным в глазах окружающих, поэтому такое фото вряд ли будет пользоваться огромной популярностью, и не наберет множество лайков.

как сделать хорошее селфи

Некоторые советы для создания классных селфи

Все знают, что качество снимков с фронтальной камеры в большинстве случаев оставляет желать лучшего. Есть только один способ, как сделать хорошее селфи, для которого понадобится использование основной камеры. Чтобы успеть принять необходимую позу, смартфон ставят на таймер и разворачивают другой стороной. Такой метод может показаться далеко не всем удобным, зато качество снимков будет выше в разы.

Фотографирование себя в зеркале выглядит не совсем эстетично, и многие специалисты не рекомендуют этого делать, ведь помимо вас на снимке отобразиться и ваш гаджет. Лучше всего проводить личную фотосессию с вытянутой руки. Для того чтобы фото, сделанные таким образом, выглядели отлично, попробуйте использовать специальные приложения, о которых пойдет речь ниже.

Не менее интересная публикация о том что такое лонгслив и какие бывают, чем отличаются от свитшота.

Более удачным получается селфи сделанное при помощи монопода. Данное устройство позволяет максимально далеко удалить камеру от лица и захватить как можно больше окружающего пространства. Вместить больше пространства поможет и смартфон с широкоугольной камерой, при которой использование монопода вовсе не является обязательным.

Для того чтобы получить качественное, идеальное изображение не всегда достаточно хорошего освещения, правильно выбранного угла обзора и положительной мимики. Чаще всего приходится прибегать к помощи графических редакторов. Благодаря такой программе можно получить безупречный снимок.

как сделать крутое селфи

Некоторые идеи для селфи

Есть несколько способов, как сделать классное селфи и привлечь внимание к своим снимкам. Наиболее популярными становятся фото, которые сделаны:

  • в красивых местах;
  • со знаменитостями;
  • с животными;
  • спонтанно;
  • на ветру.

Красивые пейзажи сделают снимок действительно удачным и особенным. Фотки на природе получаются самыми привлекательными, так утверждают и сами специалисты.

Если вы оказались рядом с популярным актером, певцом или музыкантом, не теряйте момента и уговаривайте всяческими способами с вами сфотографироваться.

Сделать сентиментальное и милое фото можно с домашними питомцами. Эти существа всегда получаются фотогеничными и, безусловно, украсят любое фото своим присутствием.

Спонтанные фотки получаются самыми удачными и привлекательными. Достаточно поймать нужный момент и «зачетный» снимок у вас.

Для представительниц прекрасного пола, обладающих шикарной шевелюрой с длинными локонами есть беспроигрышный способ, как сделать сексуальное селфи. Достаточно выйти на улицу в ветреную погоду, и выбрать удачный пейзаж. Развевающиеся на ветру пряди придают снимкам особую пикантность и сексуальность.

как сделать хорошее селфи

Чего делать нельзя

Важно не только знать, как правильно сделать селфи, но и учесть те моменты, которые могут привести к фиасковому снимку.

Многие девушки убеждены, что выпяченные губы делают их на фотографии более сексуальными, что является в корне ошибочным. Чем естественнее выглядит лицо и мимика, тем лучше.

Лучшие приложения для селфи

Существует огромный выбор приложений для смартфонов, которые знают, как сделать крутое селфи. Существуют как платные, так и бесплатные программы такого типа. К лучшим бесплатным приложениям относятся:

  • Microsoft Selfie;
  • Facetune 2;
  • YouCam Perfect;
  • Perfect365;
  • Meitu.

Бесплатное приложение Microsoft Selfie занимается обработкой изображения исключительно в автоматическом режиме. Здесь предусмотрено порядка 14 фильтров с различными стилями. Микрософт Селфи помогает устранить все изъяны кожи, что чаще всего вполне бывает достаточно.

[appbox appstore id1064676206?mt=8]

[appbox googleplay com.microsoftselfie&hl=ru]

Facetune 2 является бесплатной, однако к большинству функций, заложенных в ней можно получить доступ только после оформления подписки. Благодаря этой программе можно легко изменять линии лица, придавая им нужные очертания. Приложение способно устранять такие дефекты, как морщинки, темные зубы и другие изъяны. С помощью него вам удастся поменять цвет глаз и сделать их более выраженными. Имеется такая интересная функция, как размытие фона.

[appbox appstore id1149994032?mt=8]

[appbox googleplay com.lightricks.facetune&hl=ru]

Программа YouCam Perfect способна сделать лицо как с обложки журнала, убрав различные изъяны с кожи. В дополнение к нему идет приложение YouCam Makeup, которое проделывает глобальную работу над прической, цветом волос и макияжем.

[appbox appstore id768469908?mt=8]

[appbox googleplay com.cyberlink.youperfect&hl=ru]

Perfect365 имеет как платные, так и бесплатные функции. Производить обработку фоток можно в ручном режиме. Благодаря программе есть возможность в один миг поменять прическу.

[appbox appstore id475976577?mt=8]

[appbox googleplay com.arcsoft.perfect365]

Meitu – довольно специфическая азиатская программа, которая помогает создавать необычные селфи в корейском стиле.

[appbox appstore id416048305?mt=8]

[appbox googleplay com.mt.mtxx.mtxx&hl=ru]

Для получения действительно крутой «себяшечки» лучше все же воспользоваться платными приложениями. Среди них можно выделить:

  • InstaBeauty;
  • Retrica;
  • FotoRus;
  • Mirror Image;
  • Slideshow Maker.

InstaBeauty позволяет улучшить цвет лица всего в один клик. Встроенные фильтры помогают сразу сделать шикарное селфи и тут же поделиться им в социальных сетях.

[appbox appstore id599534650?mt=8]

[appbox googleplay com.fotoable.fotobeauty&hl=ru]

Retrica пользуется огромной популярностью у селфистов из-за широкого выбора встроенных фильтров. Имеется также возможность создания коллажей благодаря имеющемся шаблонам.

[appbox appstore id577423493?mt=8]

[appbox googleplay com.venticake.retrica&hl=ru]

FotoRus помимо множества фильтров может похвастаться наличием огромного количества коллажей. Встроенные шаблоны позволяют вставлять различные надписи, а также изображения в созданное фото.

[appbox appstore id457517348?mt=8]

Mirror Image с возможностью зеркального отражения считается одним из лучших приложений. Помимо шаблонов здесь имеются в наличие красивые рамки.

[appbox appstore id848787814?mt=8]

Slideshow Maker поможет создать впечатляющее слайд-шоу из фотоснимков. При желании можно добавить звук, стикеры, а также применить необходимые фильтры.

Лучшие фоторедакторы

Одним из способов, как сделать селфи на аву, которое будет нравится не только вам, но и другим пользователям социальных сетей – применение фоторедактора. Существует огромный выбор программ такого типа, но лучшими из них считаются:

  • Snapseed;
  • Handy Photo;
  • Toolwiz Photos;
  • Adobe Photoshop Lightroom;
  • Autodesk Pixlr.

Приложение Snapseed полностью бесплатное, что является несомненным плюсом. Графический редактор поддерживает практически все популярные форматы изображения. Благодаря внедренному и очень полезному инструменту «кисть» у пользователя есть возможность добавить необходимые эффекты к каким-то отдельным объектам. В арсенале имеется огромный выбор фильтров.

[appbox appstore id439438619?mt=8]

[appbox googleplay com.niksoftware.snapseed&hl=ru]

Handy Photo относится к платным графическим редакторам с очень богатым функционалом и возможностями. Он располагает огромным выбором фильтров и рамок, а также работает с форматом RAW.

[appbox appstore id598565205?mt=8]

[appbox googleplay com.advasoft.handyphoto&hl=ru]

Toolwiz Photos считается одним из лучших бесплатных приложений для редактирования фото, сделанных при помощи селфи или обычным способом. В распоряжении пользователя более сотни инструментов. Имеется такая полезная функция, как определение красоты лица.

[appbox googleplay com.btows.photo&hl=ru]

Adobe Photoshop Lightroom можно использовать бесплатно в течение одного месяца, после чего приложение доступно к использованию только в платной версии. Программа способна осуществлять редактирование в формате RAW.

[appbox appstore id878783582?mt=8]

Autodesk Pixlr является достаточно неплохим бесплатным приложением, с помощью которого возможно провести скоростную обработку изображения. Имеется функция накладывания одного изображения на другое.

[appbox appstore id526783584?mt=8]

[appbox googleplay com.pixlr.express&hl=ru]

Применение одного из вышеперечисленных редакторов поможет создать действительно красивое и впечатляющее селфи.