В гостиной собираются семья и друзья, и вы хотите, чтобы она была достаточно уютной, чтобы люди чувствовали себя как дома. Именно поэтому наша редакция посвятила эту статью стилю hygge. Здесь вы найдете идеи, как быстро превратить обычную жилую площадь в уютное пространство. Узнайте без промедления, как создать гостиную hygge в следующих строках.

Что такое стиль хюгге

Хюгге — это датская концепция качественного проведения времени с друзьями и семьей, наслаждения временем года и создания комфортной обстановки. Что касается декора в стиле хюгге, то это способ украсить свой дом уютными элементами, которые нравятся вам и вашей семье. Скандинавские страны придают большое значение атмосфере комнаты, когда вы входите в нее. Тенденции приходят и уходят, а комфорт вечен.

Как создать хюгге-гостиную

Как создать хюгге-гостиную: шаг за шагом

Вам не нужно быть экспертом по дизайну, чтобы создать хюгге-гостиную. Первая отправная точка – выбор цветовой палитры.

Затем обязательно расставьте мебель таким образом, чтобы создать разговорную атмосферу. Не забудьте добавить фактурные ткани. Одеяла и подушки добавят визуальный интерес и уют в вашу гостиную. Мягкое освещение поможет задать настроение комнате и сделать ваше пространство более интимным.

Учтите, что сезонные предметы, коллекции и растения — отличный способ добавить интереса в вашу гостиную. Соблюдая эти простые шаги, вы легко превратите любую комнату в уютное и комфортное гнездышко.

Успокаивающая цветовая палитра

Выбор цветов — неотъемлемый элемент хюгге-декора. Ваша гостиная должна вас успокаивать. Поэтому хорошей идеей будет выбрать спокойные оттенки для гостиной. Вы всегда можете добавить ярких красок с помощью подушек, пледов или других аксессуаров.

Мягкие цвета, такие как кремовый, серый, терракотовый, синий, зеленый и румяный — это лишь некоторые из цветов, которые составляют великолепную нейтральную цветовую палитру.

Прежде чем спроектировать свою уютную гостиную hygge, вам нужно выбрать цветовую схему, чтобы создать целостный вид.

Уютный коврик

Есть что-то особенное в уютном ковре, который делает комнату более гостеприимной. Правильный ковер может преобразить вашу гостиную и объединить все цвета вашего декора. Это также добавляет слой тепла в зимние месяцы.

Выбирая ковер для гостиной, необходимо учитывать размер комнаты. Вы должны убедиться, что ковер достаточно большой, чтобы закрепить пространство, но не настолько большой, чтобы он переполнял комнату. Подумайте о внешнем виде, который вы пытаетесь создать в своей гостиной, и найдите подходящий рисунок, цвет и материал, которые будут ему соответствовать.

Как создать хюгге-гостиную

Низкий столик

Журнальный столик является фокусом вокруг дивана и стульев в гостиной. Это также дает вам поверхность для размещения декоративных предметов, напитков, закусок и пультов дистанционного управления.

Для большего комфорта под журнальным столиком можно поставить большую корзину для винтажных одеял.

Комфортные сиденья

Поиск подходящего дивана и стульев будет стоить времени, потраченного на их поиск.Удобное кресло может преобразить гостиную. Он предлагает удобное место для отдыха. Ваши кресла также обеспечат дополнительные места для гостей.

Совет! Выбирая кресла для гостиной, учитывайте масштаб комнаты и размер имеющейся мебели.

Как только вы нашли идеальные стулья для своего пространства, добавьте уютное одеяло и подушки для дополнительного уюта.

Книги

Перерыв с хорошей книгой — основа хюгге, особенно осенью и зимой. Выставление всех ваших любимых книг не только добавляет элемент уюта в ваш дом, но и заставляет вас хотеть остаться дома и прижаться к хорошей книге в руке. Заполните полку великолепными книгами или просто сложите их на кофейных столиках и тумбочках. У книг есть особый способ сделать пространство более гостеприимным.

Подушки

Добавление декоративных подушек к вашему дивану и креслам — это простой способ наполнить комнату цветом и изменить внешний вид вашей комнаты в зависимости от времени года.Подушки бывают всех форм и размеров, поэтому вы обязательно найдете подходящий вариант для своей гостиной. Они также относительно недороги, что позволяет вам обновить свое пространство, не тратя много денег.Если вы начнете с нейтральной палитры, вы сможете легко смешивать и сочетать цвета и узоры, чтобы изменить внешний вид вашей хюгге-гостиной . Вы также должны выбрать подушки с мягкой и удобной текстурой.

Как создать хюгге-гостиную

Природные элементы

Привнесение природы в помещение не только украсит ваше жилое пространство, но и принесет пользу для здоровья. Комнатные растения могут помочь очистить воздух и улучшить ваше настроение и концентрацию.

Помимо растений, дерево — это еще один способ привнести природу в ваш дом, сделать его теплее и веселее. Деревянные полы, мебель или отделка помогут вам стать ближе к природе, что является очень важной частью концепции хюгге. Привнесите в свой дом больше природных элементов, таких как текстурированные детали, много глины, необработанного дерева и свежей зелени.