Перед тем как купить ювелирное украшение в интернет-магазине или сделать его на заказ, многие задумываются над вопросом, как измерить размер пальца для кольца. Иногда парень или девушка хотят преподнести сюрприз в виде такого аксессуара, но понятия не имеют, как им узнать необходимый диаметр. Существует несколько простых способов решения этих проблем, о которых можно узнать из ниже представленной информации.

как узнать размер пальца

Некоторые нюансы перед измерением

Помимо правильного подбора украшения для пальца следует учесть еще несколько нюансов:

  1. Пальцы на левой руке тоньше, чем на правой. Поэтому замер проводится по той руке, на которой будет носиться аксессуар постоянно.
  2. Украшение должно относительно свободно надеваться и сниматься в области средней фаланги, где находится самое широкое место пальца.
  3. Замер необходимо проводить днем, желательно в полдень. Утренние замеры не дадут точных результатов из-за образовавшихся отеков в тканях в ночное время.

Определение по старому украшению

Одним из самых элементарных способов измерить размер пальца для кольца в домашних условиях — взять имеющееся в наличии украшение такого типа и замерить его диаметр линейкой. Размер определяется по миллиметрам.

как измерить размер пальца для кольца ниткой

Другим простым методом является обведение диаметра старого украшения на листе бумаги с помощью карандаша. Обводку следует делать с внутренней стороны кольца. С полученным чертежом можно обратиться в ювелирную мастерскую, где вы планируете делать на заказ драгоценный аксессуар. Эксперты без труда определят подходящий диаметр кольца под ваш палец.

Извечный вопрос у девушек в каком возрасте лучше рожать? Мы постарались раскрыть данный вопрос в нашей публикации, очень рекомендуем!

Измерение по пальцу

Существует несколько таких измерительных способов. Наиболее точным считается измерение путем полоски бумаги окружности пальца. Размер измерительного предмета должен составлять примерно 12 см на 3 мм, где первый показатель длина полоски, а второй — ее ширина. С помощью бумажного лоскута измеряют обхват пальца в нескольких местах: у основания, между основанием и средней фалангой, среднюю фалангу, чуть выше фаланги. Из полученных данных нужно вычислить усредненный показатель, который и будет верным. Не ошибиться с размером поможет ниже представленная таблица, по которой можно соотнести окружность и диаметр пальца с необходимым размером кольца.

как правильно измерить размер пальца для кольца

Размер пальца для кольца: таблица размеров

Окружность пальца (мм) Диаметр пальца (мм) Необходимый размер аксессуара
47,6 15,3 15,5
50,8 16 16
52,4 16,5 16,5
54 16,9 17
56 17,5 17,5
59 18,1 18
60 18,5 18,5
62 18,9 19
64 19,4 19,5
65 19,8 20
67 20,5 20,5
70 21,1 21
72 21,5 21,5
74,5 22,2 22

При отсутствии в выше приведенной таблице необходимого размера, выбирается наиболее приближенные показатели к вашим.

Измерение окружности ниткой

размер пальца для кольца таблица как измерить

Еще одним легким методом измерения является использование обычной нитки. Способ, как измерить размер пальца для кольца ниткой, заключается в следующем:

  1. Нитью обматывают нужный палец в области средней фаланги несколько раз. При этом нить не должна давить на фалангу, а быть немного свободной.
  2. Осторожно снимают и зарезают при помощи ножниц.
  3. Измеряют длину нити при помощи линейки.

Вычислить необходимый диаметр украшения можно по данным представленным в таблице выше.

Измерение пальца сантиметром

измерение размера пальца

Вместо ниток и полосок бумаг можно воспользоваться обычным сантиметром, который имеется практически в каждом доме. Принцип, как измерить размер пальца для кольца сантиметром, аналогичен способам с помощью нитки и полоски бумаги. Измерительным приспособлением обхватывают палец в области средней фаланги. Полученные результаты будут служить показателем для определения нужного диаметра будущего кольца.

Определение по размеру одежды

Наименее точным вариантом определения диаметра аксессуара на палец — это соотношение с размером одежды. Однако очень часто показатели все же оказываются верными.

Люди с размером одежды S обычно носят кольца с диаметром от 15,5 до 16,5 мм.

При размере М показатели диаметра могут варьироваться от 16,5 до 17,5 мм.

Размер L говорит о том, что его обладатель может носить украшение на палец диаметром от 17,5 до 18,5 мм.

К каждому последующему размеру прибавляется еще по одному миллиметру.

Как тайно узнать размер кольца

как измерить размер пальца для кольца

С таким вопросом, как правильно измерить размер пальца для кольца, часто сталкиваются мужчины, которые готовят для своей избранницы сюрприз. Существует множество способов определения размера пальца своей спутницы, которые не вызовут подозрения о ваших намерениях.

Если вы хотите приятно порадовать и удивить своего парня, рекомендуем вам прочесть нашу публикацию о том какими ласковыми словами можно называть парня!

Вариант №1

Если ваша избранница любительница украшений и у нее несколько колец, многие из которых она хранит в шкатулке, можно воспользоваться одним из имеющихся аксессуаров в ее коллекции. С добытым «трофеем» можно сразу отправляться в ювелирный магазин, где специалисты помогут сделать правильный выбор. Если нет возможности взять с собой украшение, так как пропажа может быть обнаружена в любой момент, следует самостоятельно измерить диаметр кольца линейкой или приложить кольцо к листу бумаги и обвести карандашом его внутреннюю окружность строго по контуру.

Это один из самых верных и удачных вариантов, когда нужно узнать диаметр кольца тайно.

Вариант №2

Если у вашей избранницы не имеется много украшений, но на ее пальчике красуется одно единственное колечко, можно попытаться получить к нему доступ тайным методом. Идеальным разворачивающимся сценарием будет, если девушка предпочитает снимать аксессуар перед отходом ко сну, во время мытья посуды или умывания. Нужно просто воспользоваться нужным моментом вовремя и произвести замер по выше описанной схеме. Есть еще и более оперативный способ измерения — использование пластилина, позволяющий сделать слепок моментально. По оставшемуся рисунку на материале можно измерить диаметр кольца, с которым необходимо обратиться в ювелирный магазин.

Вариант №3

Если в необходимый момент под рукой не оказалось вспомогательных «инструментов», подойдет такой метод, как измерение кольца по собственному пальцу. Когда девушка выйдет из комнаты, оставив кольцо на полке, примерьте его на мизинец. Запомнив место до которого украшение вам налезло, необходимо измерить в этой области обхват пальца с помощью нитки или сантиметра. При возможности необходимо поставить отметку в том месте, до которого аксессуар налез, чтобы не забыть и не напутать с размером. По этим данным специалисты также легко определят колечко с подходящим диаметром.

Вариант №4

Если девушка не имеет колец или у вас нет возможности получить к ним доступ, единственным способом остается узнать заветный размер завуалированным путем. Можно попросить близких родственников-женщин или лучших подруг выведать у вашей избранницы эти данные. Однако при этом нужно их попросить о том, чтобы они сделали это так, чтобы девушка не смогла ни о чем догадаться.

Если вы никогда не общались близко с подругами или родственниками своей избранницы, на помощь может прийти обычный тест на совместимость, который можно предложить девушке пройти совместно. Среди имеющихся вопросов в анкете, включите тот, который вам интересует больше всего, а именно про кольцо.

После прохождения теста, сверяя полученные результаты, можно без труда выведать необходимую информацию.

Однако иногда случается и так, что девушка сама может не знать размера. Тогда на помощь приходят ниже описанные способы.

Вариант №5

Одним из наиболее оригинальных и креативных способов, как узнать размер пальца для кольца — предложить любимой выполнить совместный отпечаток рук на художественной глине. Можно также использовать лист бумаги и краску, однако полученные данные могут быть менее точными, так как краска может немного размыться.

Этот метод подойдет в том случае, если ваша девушка знает вас, как человека, который любит все необычное. В противном случае ваш план может быть раскрыт.

Вариант №6

Наиболее простым, но менее точным способом определения размера кольца является замер показателей по перчатке. Выкрадите необходимый аксессуар незаметно, а затем вместе с ним отправляйтесь в магазин. Стоит учесть, что поможет максимально точно подобрать подходящее кольцо только перчатка, выполненная из тонкой кожи. В противном случае есть все шансы ошибиться с нужным размером.