Считается, что красивые букеты из цветов, является хорошим подарком исключительно для женского пола. Однако в некоторых случаях и при особых событиях такой презент уместен и для вручения сильному полу. Какие цветы дарят мужчинам – тема данной статьи.

какие цветы дарят мужчинам

При каких обстоятельствах букет уместен для мужчины

Важно знать не только о том, дарят ли мужчинам цветы и какие, но и при каких обстоятельствах.

Вручение букета уместно в следующих ситуациях:

  • после выступления на концерте;
  • при вручении какой-либо награды;
  • при издании научного или литературного труда;
  • на День рождения в случае солидной круглой даты.

Таким образом, для вручения подойдет любое знаменательное событие в жизни мужчины.

дарят ли мужчинам цветы какие

Какие цветы приемлемы для мужчин

Подбор мужского букета лучше всего доверить опытному флористу, который грамотно подберет цветы на любой случай жизни для любого возраста и пола.

Выбор того, какие цветы можно дарить мужчинам, во многом зависит от того в каких отношениях вручитель находится с тем, кому предназначен букет. Хотя выбор тех или иных композиций не принципиален и должен быть подобран интуитивно, исходя из ваших знаний о данном человеке. Сильному полу можно преподносить следующие цветы:

  • розы;
  • гвоздики;
  • георгины;
  • гладиолусы;
  • тюльпаны;
  • каллы;
  • герберы;
  • лилии;
  • дельфиниумы;
  • геликонии;
  • маргаритки.

Подбор букета зависит также и от случая при котором он вручается. Следует уделить внимание и упаковке, которая должна быть сдержанной и простой без экзотических излишеств.

какие цветы дарить мужчине на юбилей

Цветы мужчине на День рождения

Многие мучаются над вопросом, какие цветы дарят мужчинам на День рождения. Для такого случая прекрасно подойдет букет из роз. В переводе с арабского название этого прекрасного цветка звучит, как «мужская красота».

Для вручения мужчинам хорошо подойдут розы с крупными бутонами и длинными стеблями. Предпочтение следует отдать красной, темно-бордовой, синей или белой расцветке.

А вы знаете что дыхательная гимнастика позволяет значительно похудеть и поправить здоровье! Узнайте о методиках в нашей публикации.

Розы издревле считаются символом богатства и роскоши. Также они символизируют успех в жизни того человека, которому вручаются. Необходимости в использовании какой-то необычной упаковки нет, если они преподносятся мужскому полу.

Прекрасным выбором к такому празднику будут и георгины, которые символизируют благородство.

Букет из лилий также будет отличным выбором, если виновник торжества приходится вам отцом или супругом.

Тюльпаны отлично подойдут для мужчин любого возраста. При этом предпочтение следует отдать красным, темно-синим или желтым оттенкам. Розовый является очень женственным цветом, и представитель сильного пола может неправильно интерпретировать преподнесение такого презента.

какие цветы дарить мужчине на юбилей

Цветы мужчине на юбилей

Розы, лили, георгины, гладиолусы ─ это лишь небольшой список, какие цветы дарить мужчине на юбилей. Выбор во многом будет зависеть от возрастной категории, к которой относится юбиляр и его предпочтений.

Для молодых мужчин подойдут все цветы из выше представленного списка. А вот для представителей солидного возраста необходимо подобрать соответствующий букет.

На вопрос, какие цветы дарят мужчине на 60 летие, многие флористы без раздумья отвечают, что розы темных тонов. Это является безошибочным вариантом в любых случаях. Также прекрасно подойдут нарциссы, орхидеи, герберы.

Цветы мужчинам на концертах

При выборе букета для эстрадного человека, в первую очередь нужно отталкиваться от его собственных предпочтений, которые необходимо предварительно тщательно изучить. Поэтому на вопрос, какие цветы дарят мужчинам на концертах, нет однозначного ответа. Все сугубо индивидуально. Считаются приемлемыми все варианты из выше описанного списка.

какие цветы можно дарить мужчинам

Соотношение цветов с знаками зодиака

При выборе также иногда бывает не лишним акцентировать внимание на том, к какому знаку зодиаку относится «виновник» торжества.

Если мужчина по знаку зодиака водолей, то выбор следует остановить на орхидеях, нарциссах или лилиях. При составлении цветочной композиции букет должен получится несколько эксцентричным. В нем обязательно должны присутствовать элементы зелени. Например, букет можно украсить пальмовой ветвью.

Для рыб прекрасно подойдут орхидеи, тюльпаны и нарциссы. При этом составленный букет не должен иметь каких-либо излишеств и быть скромным.

Овны-мужчины являются поклонниками ярких красок. Поэтому при составлении букета нужно учесть, что он обязательно должен быть сочным и красочным. Цветами овнов считаются нарциссы, гладиолусы и ирисы. Следует выбирать композиции в желтом или красном исполнении.

Для тельцов прекрасно подойдут розы, ирисы и тюльпаны. Мужчины этого знака зодиака считаются чувствительными. Преподносимые им композиции должны быть яркими, однако букет должен быть без особых излишеств.

Близнецы по достоинству оценят букеты из роз, нарциссов и орхидей. Именно композиции из таких цветов могут подчеркнуть волевой характер данного знака зодиака.

Ракам следует преподносить каллы, ирисы, лилии или розы белого цвета. Такие цветы являются символом благородства и совершенства.

Львы отдают предпочтение тюльпанам, гладиолусам, хризантемам и орхидеям. Цветы следует выбирать желтых, красных и оранжевых оттенков.

Девы любят все прекрасное и красивое, поэтому букеты из роз, гвоздик, хризантем и герберов для них отлично подойдут.

Для весов в качестве подарка следует выбирать гладиолусы, орхидеи и розы. Рекомендуется выбирать цветы красного, белого или светло-сиреневого оттенка.

Скорпионам подойдут нарциссы, хризантемы и гвоздики. Такие цветы подчеркивают властность данного знака зодиака.

Стрельцам можно вручить букет из хризантем, тюльпанов или нарциссов в темных оттенках (синий или темно-синий). Букет должен быть необычным, но при этом лишен излишней яркости. Оформленные цветы со вкусом обязательно придутся по душе мужчине этого знака зодиака.

Козероги будут рады букету из гвоздик, орхидей или хризантем. Исходя из цветовой палитры, лучше отдать предпочтение белому или желтому цвету.

какие цветы дарят мужчинам на концертах

Рекомендации о преподнесении цветов мужчинам

Перед тем, как принять решение, вручить на торжественное событие мужчине букет из цветов, следует быть уверенным, что он не против такого подарка. Кроме этого, является полным табу дарение женщиной букета мужчине, который несколько младше ее.

Букет должен быть выполнен в одной цветовой гамме и не пестрить различными цветами. Обязательно присутствие лаконичности, строгости и сдержанности. Отдавать предпочтение следует темным тонам. Однако признаком дурного тона не будут также белые и желтые цвета. Присутствие нежно-розовых оттенков просто неприемлемо.

Если у Вас есть проблема с целлюлитом в зоне бедер, рекомендуем вам прочесть нашу статью, автор которой постарался раскрыть данную тему и предложил методы борьбы с целлюлитом на ляшках.

Присутствие в упаковке ленточек и других «женских» аксессуаров также неуместно. Оформление следует доверить исключительно профессионалу, который разбирается во всех тонкостях флористики и составлении мужских цветочных композиций. Заменить подарочную упаковку можно на стильную и солидную корзину. Не лишним будет дополнить такой шикарный букет коробкой конфет и бутылкой коньяка.

Альтернативой цветочным композициям могут стать комнатные растения в виде экзотических комнатных деревьев, кактусов и т.д. При оформлении также следует помнить о строгости и лаконичности упаковки.