Киану Ривз — канадско-американский актер, музыкант и продюсер, ставший известный во всем мире благодаря фильму Вачевски «Матрица».

Киану Ривз

Keanu Reeves родился 2 сентября 1964 года в Бейруте, где художником по костюмам работала его мать. Отец ушел, когда мальчику было всего 3 года. Он много ездил с матерью по миру, пока она не вышла замуж за режиссера, и семья не поселилась в Канаде. Киану страдает дислексией, имел проблемы с учебой, серьезно увлекся хоккеем, но получил серьезную травму. У него нет аттестата о среднем образовании.

С 9 лет участвовал в театральных постановках, получал роли в сериалах, рекламе, короткометражках, успел поработать корреспондентом. Отчим нанял Ривзу агента, и он отправился в Лос-Анджелес. Первые киноленты были ориентированы на молодежную аудиторию, но со съемками в фильме «На гребне волны» к молодому человеку пришла слава и работы в «Адвокате дьявола», «Джони-мнемоник», культовая «Матрица», после которой он стал звездой мировой величины.

Актер Keanu Reeves

Рост186 см
Вес79 кг
Цвет глазтемно-карие
Основное хоббимузыка
Семейное положениехолост

Киану Ривз инстаграм и другие социальные сети

Не имеет официально подтвержденных аккаунтов в соцсетях.

Киану Ривз фото

Чтобы увидеть лучшие фотографии Киану, кликните стрелочку или смахните слайдер в сторону, просматривая снимки со смартфона/планшета.

  • Keanu Reeves-4