Крис Хемсворт — австралийский актер, известный по роли Тора в одноименном фильме и серии экранизаций «Мстители». Родился 11 августа 1983 года.

Крис ХемсвортПоявился на свет Christopher Hemsworth в Мельбурне. Родители Хемсворта далеки от киноиндустрии. Мать — учительница, а отец — консультант по соцуслугам. С детства, как его братья Лиам и Люк, мечтал стать актером. Когда ему исполнилось 21, он переехал в Сидней. Молодой перспективный парень недолго ходил по кастингам и почти сразу получил роль в одном, а затем в другом сериале, став самым талантливым из молодых актеров Австралии.

Добившись успеха на родине, Крис отправился покорять Америку. Голливуд не встретил актера с распростертыми объятиями, но через месяцы кастингов его утвердили на роль отца капитана Кирка в «Звездном пути», что стало прорывом в карьере, но настоящую славу и миллионы поклонников он получил после роли Тора, премьера которого состоялась в 2011 году. Сейчас он активно снимается в масштабных проектах и известен на весь мир.

Актер Christopher Hemsworth

Рост 191 см
Вес 91 кг
Цвет глаз голубые
Основное хобби серфинг, футбол
Семейное положение женат

Крис Хемсворт инстаграм и другие социальные сети

Инстаграм Криса Хемсворта — chrishemsworth (ссылка откроется в новом окне).

Крис Хемсворт фото

Чтобы увидеть лучшие фотографии Криса, нажмите на стрелочки или смахните слайдер в сторону, если пользуетесь смартфоном или планшетом.

  • Chris Hemsworth-4

Chris Hemsworth Chris Hemsworth Chris Hemsworth Chris Hemsworth Chris Hemsworth Chris Hemsworth Крис Хемсворт Chris Hemsworth