Роберт Дауни-младший — американский актер, музыкант и продюсер. Широко известен по главной роли в экранизации комикса «Железный Человек».

Robert Downey Jr-2Robert John Downey Jr родился 4 апреля 1965 года в Нью-Йорке. Его отец — режиссер, мать — актриса. Он начал сниматься с пятилетнего возраста. После развода родителей некоторое время жил с папой в Калифорнии. Будучи подростком, вернулся в Нью-Йорк, где стабильно получал приглашения в кино. Значимой ролью стал фильм «Чаплин», за который он получил номинацию на «Оскара» и «Золотой Глобус», стал лауреатом премии Британской киноакадемии.

Казалось, всемирная слава уже у него в руках, но Роберт пристрастился к наркотикам, развелся. Это стало серьезной угрозой карьере, пока он не встретил свою вторую будущую жену Сюзан, ради которой прошел курс реабилитации. Вместе с излечением пришла и всемирная популярность, когда Дауни утвердили на роль «Железного Человека».

Актер Robert John Downey Jr

Рост 174 см
Вес 78 кг
Цвет глаз темно-карие
Основное хобби музыка
Семейное положение женат

Роберт Дауни-младший инстаграм и другие социальные сети

Инстаграм Роберта Дауни-младшего — robertdowneyjr (ссылка откроется в новом окне).

Роберт Дауни-младший фото

Чтобы увидеть лучшие фотографии Роберта, кликайте на стрелочку вправо или смахивайте слайдер в сторону, если смотрите со смартфона/планшета.

  • Robert Downey Jr-5

Роберт Дауни-младший

Роберт Дауни-младший

Роберт Дауни-младший

Роберт Дауни-младший

Роберт Дауни-младший Роберт Дауни-младший Роберт Дауни-младший Роберт Дауни-младший Роберт Дауни-младший