Домашняя маска из яйца и лимона. Яйца используются во многих самодельных масках , так как их свойства многочисленны. Поскольку они позволяют питать волосы, не смазывая их, было бы стыдно лишать себя этого! Лимон, с другой стороны, имеет тройное действие: он придает блеск (что тем более полезно, если у вас также тусклые волосы ), он действует против известкового налета, но, прежде всего, он поглощает кожное сало , что делает его предпочтительным союзником. для жирных волос. Просто смешайте яичный желток с лимонным соком, оставьте на несколько минут на коже головы и смойте обычным шампунем.

Маска из йогурта и зеленой глины против жирности волос. Зеленая глина чрезвычайно эффективна в борьбе с жирностью волос благодаря своим впитывающим свойствам. Просто смешайте его с несколькими ложками теплой воды, чтобы сделать домашнюю маску , но вы также можете добавить натуральный йогурт , который одновременно сделает волосы мягкими. Оставьте полученную пасту от корней до кончиков, пока она не начнет высыхать, затем промойте волосы. Вы также можете заменить глину порошком расул или шикакай: их не так легко найти, но они столь же эффективны.

Самые эффективные маски для жирных волос

Мед и пищевая сода: удивительная домашняя маска

Пищевая сода обладает тысячей и одним свойством. Из него можно приготовить специальную домашнюю маску : речь идет о приготовлении массажной пасты для кожи головы. Просто смешайте две чайные ложки с горкой со столовой ложкой меда, пока не получите пасту без комков. Затем побалуйте себя пяти-десятиминутным массажем головы с этой пастой, которая поглотит излишки масла с ваших жирных волос .

Боритесь с жирностью волос с помощью масла жожоба и эфирного масла чайного дерева

Масла можно использовать для всех типов волос, главное правильно их подобрать. Поэтому они предназначены не только для сухих волос ! Действительно, масло жожоба отлично подходит для проблем с кожей или жирных волос. Потому что он имеет структуру, аналогичную структуре кожного сала: поэтому он регулирует его выработку. Смешайте две столовые ложки с несколькими каплями эфирного масла чайного дерева, чтобы приготовить домашнюю маску . Распределите по длине и оставьте примерно на час.

Самые эффективные маски для жирных волос

Домашняя маска для смягчения жирных волос: алоэ вера и лаванда

Алоэ вера является важным ингредиентом , который делает волосы мягкими и шелковистыми, не смазывая и не утяжеляя их. Вы можете легко получить его в форме геля в большинстве аптек. Просто добавьте несколько капель эфирного масла лаванды, которое обладает тонизирующими и антисептическими свойствами, полезными для жирных волос . Оставьте эту домашнюю маску на десять минут и хорошо смойте.

Маска для борьбы с кожным салом

Смешайте несколько капель эфирного масла лаванды, шалфея или розмарина с вашим обычным кондиционером непосредственно перед нанесением. Их действие заключается в замедлении выработки сальных желез и очищении кожи головы. Оставьте на 1 минуту, чтобы максимизировать эффект вашего шампуня.