В погоне за идеальной фигурой многие девушки не раз сталкивались с таблетками для похудения. О них «кричат» рекламные ролики и заманчивые объявления, однако не все препараты такого рода принесут желаемый жиросжигающий эффект. Применение некоторых может и вовсе подорвать здоровье.

Сегодня существуют безопасные таблетки для похудения принимать которые необходимо под строгим наблюдением врача диетолога. При этом во время их приема доктор обязательно составит программу правильного питания, напомнит о корректировке двигательной активности и о ведении правильного образа жизни.

для похудения таблетки

Сбросить лишние килограммы удастся любому человеку, однако подход к похудению должен быть обязательно комплексным. Желаемый результат не заставит себя ждать только в случае соблюдения всех вышеперечисленных рекомендаций.

Достоинства и недостатки таблеток для похудения

Людям, которые не могут самостоятельно придерживаться строгих диет и регулярно посещать спортзал, врачи-диетологи рекомендуют использовать таблетки для похудения эффективные и недорогие. В аптеке можно найти множество достойных препаратов от проверенных производителей.

Подобные средства не рекомендуют использовать при неправильной работе обмена веществ и других серьезных патологиях, так как они не предназначены для лечения этих недугов. Продаются лекарства для похудения в аптеках, поэтому перед их приобретением следует внимательно ознакомиться с противопоказаниями.

У подобных препаратов есть несколько неоспоримых преимуществ:

  • Они выпускаются в широком ассортименте, поэтому при наличии аллергии на тот или иной компонент можно быстро подобрать другое аналогичное по действию лекарство.
  • Для похудения таблетки необходимо принимать по инструкции, обычно один-два раза в день, что очень удобно.
  • Подобные средства оказывают быстрое действие, в результате которого происходит коррекция фигуры.

Важно: помимо преимуществ дешевые таблетки для похудения могут иметь побочные действия, которые негативно отражаются на состоянии внутренних органов. Перед приобретением выбранного продукта обязательно необходимо проконсультироваться со специалистом. Доктор введет пациента в курс дела, рассказав о всех положительных и отрицательных воздействиях конкретных таблеток.

аптечные средства для похудения

Список групп таблеток для похудения, помогающих распрощаться с лишними килограммами

Избавиться от лишнего веса, который мешает жить, помогут современные таблетки для похудения. В аптеке эффективные препараты делятся на несколько групп:

  1. Нутрицевтики. К данной группе продуктов относятся БАДы. По своей структуре они являются биологически активными добавками, состоящими из натуральных компонентов. Микроэлементы и витамины, содержащиеся в БАДах, способствуют сжиганию жировых клеток. Они как бы заменяют еду, вызывая у пациента чувство насыщения. Это происходит из-за микрокристаллической целлюлозы, входящей в состав таблеток. Именно она разбухает внутри желудка, подавая организму сигнал о насыщении. Нутрицевтики способствуют выведению из организма токсических веществ, однако их запрещено употреблять людям, страдающим хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта.
  2. Аноретики в аптеке отпускаются по назначению доктора. Они производятся в виде капелек, в форме таблеток или капсул. Зачастую препараты данной группы имеют противопоказания и ряд побочных эффектов. Например, они противопоказаны лицам, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой, эндокринной систем и органов ЖКХ. Данная группа препаратов оказывает действие непосредственно на головной мозг, посылая ему сигналы о насыщении, угнетая аппетит. Это помогает питаться не переедая. После такого лечения человек привыкает питаться небольшими порциями, что приводит к нормализации обмена веществ и потере веса.
  3. Диуретики – эффективное средство для похудения. В аптеках к ним относят мочегонные и слабительные препараты. Данные медикаменты можно принимать только под строгим руководством доктора, так как они могут привести к полному обезвоживанию организма. Помимо этого, они способствуют развитию диареи, что провоцирует выведение микроэлементов необходимых для правильной работы всех органов и систем. Лишний вес сбрасывается именно за счет выведения жидкости.
  4. Сжигатели жира – это недорогие эффективные таблетки для похудения. В аптеке они представлены в широком ассортименте.  Жиросжигательные препараты рекомендуют принимать в комплексе с регулярными физическими нагрузками, так как именно от этого будет зависеть эффективность таблеток. В состав подобных средств входит хитозан или фруктовые экстракты. Они понижают усвоение липидов и ускоряют обмен веществ.

средство для похудения в аптеках отзывы

Некоторые таблетки для похудения отпускаются без рецептов. Список таких препаратов можно изучить самостоятельно, но принимать их без одобрения врача крайне не рекомендуется. Специалисты советуют приобретать средство для похудения в аптеках. Отзывы о их действии и противопоказаниях желательно изучить заранее и тогда лишние килограммы будут уходить в целом безболезненно для организма.