Если кухня — это сердце дома, то гостиная — это место, где все происходит. Будь то вечера кино или семейные игры, этот предмет должен выполнять множество функций и, в идеале, в то же время отлично выглядеть. Откройте для себя без промедления тенденции оформления гостиной 2023 года в следующих строках.

Тенденции в оформлении гостиной 2023 года

Эти тенденции в оформлении гостиной, которые мы будем видеть повсюду в 2023 году. Минимализм и максимализм будут счастливо сосуществовать, в то время как винтажные, натуральные, ручные и изогнутые изделия также будут в центре внимания в этом году.

Действительно, максимализм становится важной частью панорамы выбора украшений. Наряду с минималистскими решениями эти новые подходы предлагают более красочный, эклектичный и индивидуальный подход к интерьерам.

Это не значит, что минимализм уходит от нас. Наоборот, он продолжается в теплой и уютной версии под влиянием средиземноморского декора. Другие тенденции, которые мы ожидаем увидеть, включают более округлые формы, акцент на натуральные материалы и изделия ручной работы.

Тенденции в оформлении гостиной 2023 года

Тенденции декора гостиной 2023: подробный гид

В этом году ожидайте увидеть использование сырья и органических материалов. Массив дерева, очень контрастный мрамор, кожа, натуральные волокна и простые ткани, несовершенство отделки которых является источником их красоты, в этом году на подъеме.

В моде будут натуральные материалы, такие как неокрашенное светлое дерево, фарфор и розовый мрамор. Что касается тканей, мы увидим органический хлопок, используемый для подушек и штор, а кожа появится на креслах и оттоманках.

Конечно, тенденция использования переработанных материалов будет продолжать расти. Вот основные декоративные тренды, которые будут в моде в 2023 году!

Минимализм

В 2023 году минималистичные и устойчивые пространства будут продолжать сиять, украшенные простыми предметами из органических материалов. При этом тренд характеризуется предпочтением светлых и нейтральных тонов, таких как белый в разных гаммах, с теплыми акцентами и оттенками охры, серого и лавандового.

Важно будет создать среду, которая дает ощущение пространства, с комнатами, которые находятся в гармонии друг с другом и дополняются правильными декоративными акцентами.

На самом деле, в гостиных минималистского средиземноморского стиля орнамент почти всегда лишний. Красота достигается скульптурностью нескольких выбранных произведений и их собственной материальностью. Вот почему этот средиземноморский подход становится все более популярным. Он следует другим тенденциям, таким как использование натуральных и местных материалов, которые часто остаются в необработанном виде; компанейский и функциональный минимализм, в котором нет ничего лишнего и все полезно; успокаивающая среда, в которой свет играет существенную роль. Открытая отделка, такая как цемент, краски с эффектом бетона и использование натуральных покрытий, таких как глина или известь, также становятся все более популярными. Использование встроенной мебели также становится все более распространенным.

Тенденции в оформлении гостиной 2023 года

Эклектичный максимализм

На другом полюсе дизайнерских тенденций кажется, что в 2023 году мы также увидим более максималистские и эклектичные интерьеры, в которых личность жильцов становится центром внимания. Это тенденция, которая начала проявляться в конце прошлого десятилетия и, наконец, принимает более смелую форму, как видно из ряда заслуживающих освещения в печати проектов.

Винтажный максимализм — много цвета, тепла, антиквариата и эклектичных штрихов — вот-вот станет огромным.

Пришло время взрыва крайностей, от минимализма, отражающего поиск спокойствия и личного баланса, до максимализма. Последний исследует необходимость привнести индивидуальность в пространства, в которых мы живем, очеловечить их и сделать их похожими на наши.

Кривые линии

Все верят в движение к дизайну с привлекательными изгибами. Эта главная тенденция не собирается сдаваться, даже наоборот. Округлые формы станут абсолютными звездами 2023 года. Мы можем найти их во внутренней и внешней отделке, а также в декоративных элементах.

Изгибы добавят спокойствия и гармонии минималистичным пространствам. Что касается красочных и максималистских комнат, изогнутая мебель придаст им большую индивидуальность.

Цвета

В этом году мы увидим стили гостиной, вдохновленные природой, полные мира и спокойствия. Оливково-зеленый будет появляться в самых неожиданных местах, например, на диване или пуфике, а также в вазах в стиле минимализма и даже на обоях.

Как и в случае с коричневым и всеми его оттенками, цвета, которые возвращают нас к природе, будут выделяться, смешанные с сырьем, таким как дерево.

2023 год будет характеризоваться глубокими и насыщенными цветами, придающими индивидуальность помещениям. Мы отказываемся от ярких и пастельных тонов в пользу индивидуальных оттенков, которые в сочетании с более яркими цветами оживят дом. Мебель с темной отделкой, такой как орех, также будет занимать центральное место в сочетании с металлическими элементами, которые придадут интерьеру индустриальный оттенок.