Вышивка – это способ расслабиться и сделать небольшие подарки. Нитки для вышивания, канва для вышивания, берите набор для вышивания или набор для вышивки крестом и вперед!

Что такое вышивка крестиком?

Решили заняться вышивкой, но никто не может вас научить? Искусство рисования узоров нитками не сложное, нужно только начать. А чтобы было проще, можно начать с вышивки крестиком.

Вышивку крестом также называют «  счетным стежком  » . Эта форма вышивки заключается в использовании только одного типа стежков, которые при сборке образуют определенный дизайн. Счетный пункт противопоставляется свободной вышивке или традиционной вышивке тем, что его пункты являются правильными. Например, схемы вышивки крестом выполняются только крестиком.

Но будьте осторожны! Вышивка крестом – это просто тип стежка, используемый в вышивке . Ведь в вышивке используется множество различных стежков, в том числе стежок Екатерины Медичи или стежок Бове.

Вышивание крестиком: советы начинающим

Таким образом, вышивка крестом — это использование только вышивки крестом для достижения желаемой формы. Потому что вышивка — очень широко практикуемая ручная деятельность, но это не значит, что она сводится к нескольким основным жестам, это далеко не так!

Есть много жестов и техник, чтобы сделать вышивку. Фактом остается то, что некоторые швы, такие как вышивка крестом, по-прежнему широко используются.

Действительно, вышивка крестиком универсальна. Он используется во всем мире всеми энтузиастами вышивки и известен своей простотой, так как достаточно образовать «х» с нитью.

Для начинающих вышивальщиц принято использовать схему, которая называется схемой. Затем вышивальщица должна только следовать цветам и форме модели. Часто рисунок печатается прямо на холсте, это значительно облегчает задачу.

В противном случае просто посмотрите на модель, посчитайте необходимое количество стежков и воспроизведите их на ткани для вышивания.

Какой материал выбрать для вышивки крестом?

Чтобы начать вышивать, а точнее вышивку крестиком, необходим целый ряд принадлежностей. Помимо ниток и иголок, вам придется выбрать тип ткани, который вы хотите. Это также богатство вышивки, которая отдает дань самому прекрасному: творчеству!

Что касается скрученных нитей, вы можете выбрать мотки DMC для лучшего качества . Моток мулине часто можно разделить на шесть нитей, как шесть категорий. В зависимости от желаемой толщины нить будет ближе всего к 6.

Что касается игл, вы можете выбрать иглы с закругленными кончиками , если вы просто делаете вышивку крестиком на специальных полотнах. Они наиболее подходят для начинающих, и их легко найти во всех хороших специализированных магазинах.

Вышивание крестиком: советы начинающим

Если затем вы захотите переключиться на вышивание одежды, вам придется потратиться на более острую иглу , особенно если вы решите вышивать на льняной ткани. Также убедитесь, что ушко достаточно большое, чтобы при необходимости пропустить через него несколько ниток .

Когда дело доходит до ткани, у вас есть несколько способов вышивки крестиком. Марля льняная и хлопчатобумажная, одежда, холст, канва Аида и др. Все возможно, все возможно, с того момента, как вы почувствуете вдохновение и мотивацию!

Новичкам лучше всего начинать с канвы Aida . Эти специфические холсты предлагают своего рода сетку стежков.

Поэтому легче соблюдать регулярность в пунктах, которые мы делаем. После того, как рисунок вышит, дырок в ткани больше не видно, что делает ее очень популярной канвой и позволяет делать свои первые вышивки. Вы можете найти их в разных цветах.

Для более опытных вышивальщиц вполне привычно использовать льняные ткани . Однако ткань очень неровная, и нити легко двигаются.

Поэтому, чтобы правильно вышивать, необходимо считать нитки, чтобы вышитая форма была достаточно правильной. Преимущество в том, что тогда легче сделать более, более или менее тонким или толстым в зависимости от окончательного вида, который вы хотите придать.

Для вышивки крестом на изделии специальная ткань поможет вам регулярно выполнять узор. Это «тянущий за нитку» холст.

Прежде всего, вам нужно закрепить холст на изделии, которое вы хотите настроить, а затем, когда работа будет закончена, вам просто нужно потянуть за нити (отсюда и его название), чтобы на изделии остался только выкройка. Если вы чувствуете себя уверенно, вы можете вышить прямо на одежде, чтобы сделать ее индивидуальной.

Вы также можете, для большей практичности, взять маркер, но любой маркер: стираемый маркер! Последний будет иметь то преимущество, что исчезнет с водой. Выбирайте его с тонкой точкой, чтобы быть максимально точным.

Среди других аксессуаров, практичных, когда вы начинаете или когда вас трясет, копировальная бумага также является спасательным инструментом, чтобы отслеживать модель или просто рисовать для вашей вышивки.

Факт остается фактом: в большинстве случаев наборы для вышивания — это лучший способ собрать воедино все необходимое для начала вышивки крестиком.

Какой аксессуар купить для вышивки крестом?

Наконец, чтобы вам было удобнее вышивать крестиком, приобретите пяльцы . Последнее дает возможность растянуть ткань (какая бы ткань ни использовалась), чтобы облегчить работу вышивальщицы. И когда дело доходит до точности, вышивка выделяется как существенная поддержка!

Есть разные размеры, разные модели, и все это доступно в специализированных магазинах и в интернете. Вот материал, который легко найти!

Весь этот материал является базовым материалом для начала работы в вышивке. Но вы можете добавить другие аксессуары, такие как лента, которую вы можете интегрировать в свои вышивки крестом. Также подумайте о жемчуге, пайетках или даже искусственном бриллианте, чтобы украсить свою работу. Но это все же бонус.

Использование схем для вышивки крестом

Вышивка — очень популярное ручное занятие, и, вероятно, оно останется таковым еще долгое время. Терпение, точность, сосредоточенность, столько качеств, над которыми работает вышивка крестиком, когда вы начинаете!

Чтобы сделать вышивку крестиком, вам нужно найти вдохновение или использовать схемы. Как объяснялось выше, схема представляет собой модель, которую вышивальщица использует для воспроизведения мотива, например, кактуса, бабочки или даже дома.

Диаграмма может быть простой моделью, которую вы размещаете рядом с собой. Затем необходимо выполнить предварительную работу , подсчитав количество очков, используемых на линию , и жонглировать между различными цветами.

Сам давно занимаясь вышивкой крестиком благодаря схеме, могу сказать, что нужно сохранять концентрацию на протяжении всей работы. В противном случае вы рискуете пропустить строчку, перестараться с одним стежком, получить не тот цвет и т. д.

Вышивание крестиком: советы начинающим

Поэтому для самых головокружительных есть схема, встроенная в ткани для вышивки . В этом случае рисунок печатается прямо на полотне и вам остается только пройтись по нему нужными нитками для окантовки. Таким образом, преимущество заключается в том, что риск ошибок намного ниже. Однако вы ограничены только произведениями, выставленными на продажу.

Чтобы найти схемы, вы можете пойти в галантерейный магазин. В этих магазинах, специализирующихся на творческих увлечениях (вязание спицами, крючком, шитье оленей , лоскутное шитье и т. д.), часто продаются книги по вышивке.

Они содержат большинство схем для воспроизведения, объяснения различных существующих вышивальных стежков или даже того, как настроить подушку, одежду и т. д. Это может быть хорошей инвестицией для новичка, если у вас нет учителя.

Потому что да, помимо одиночной практики, некоторые виды поддержки могут быть настоящими обучающими активами, когда вы начинаете. В него входят книги и модели, а также наборы.

Преимущество наборов состоит в том, что они включают в себя все необходимое оборудование для отличного новичка, не теряя его со всеми инструментами, которые ему приходится покупать отдельно. Поэтому они особенно подходят для тех, кто просто хочет научиться вышивать крестиком, не желая идти дальше.

Воспользуйтесь экскурсией по галантерейному магазину, чтобы посмотреть оборудование (барабаны, иглы, ножницы, наборы для вышивания и т. д.).

Также не забудьте посмотреть схемы в Интернете. Многие сайты предлагают диаграммы от начального до продвинутого уровня.