Джейсон Момоа — американский актер, прославившийся благодаря сериалам «Звездные врата: Атлантида», «Конан-варвар» (ремейк) и «Игра престолов».

Jason Momoa-2Jason Momoa родился 1 августа 1979 года в Гонолулу (Гавайи). До поступления в колледж с матерью жил в Айове. Юного и обворожительного Момоа заметил дизайнер, предложив ему стать моделью. В 20 лет он стал «Моделью года» на Гавайях, после чего два года снимался в «Спасателях Малибу». Знаковым для Джейсона стал сериал «Звездные Врата: Атлантида», где он играл на протяжении четырех лет.

Мировую известность получил благодаря другому проекту — «Игра Престолов». Он безумно хотел эту роль и после томительного полугодовалого ожидания был утвержден на роль Дрого. Это принесло ему истинную славу и приглашения в амбициозные проекты. Занял одиннадцатую строчку среди «самых сексуальных мужчин мира» по версии People 2011 года. Примерный семьянин, посвящающий все свободное время своей жене Лизе Боне и детям.

Актер Jason Momoa: параметры

Рост 193 см
Вес 106 кг
Цвет глаз зеленые
Основное хобби серфинг, спорт
Семейное положение женат

Джейсон Момоа инстаграм и другие социальные сети

Инстаграм Джейсона Момоа — prideofgypsies (ссылка откроется в новом окне).

Джейсон Момоа фото

Чтобы увидеть лучшие фотографии Джейсона Момоа, кликайте на стрелочку или смахивайте в сторону, просматривая слайдер со смартфона/планшета.

  • Jason Momoa-3

Jason Momoa-14 Jason Momoa-13 Джейсон Момоа Jason Momoa-11 Jason Momoa-9 Jason Momoa-8 Jason Momoa-7 Jason Momoa-6 Jason Momoa-5