Хотите узнать модную женскую стрижку весна-лето 2023? Эксперты по волосам поделились своими мыслями о том, чего нам следует остерегаться. В ожидании стрижки, которая вам нравится, они будут становиться все более и более персонализированными благодаря сочетанию любимых характеристик каждой из них. Что касается нарезок, вдохновленных животными, таких как стрижка «волк», «бабочка», «осьминог» и «медуза», они будут по-прежнему популярны. Волосы будут короче, согласно прогнозам Pinterest на 2023 год, что требует едва заметных бобов, коротких кос и челок. Но для тех, кто цепляется за свою длину, многослойность по-прежнему в тренде.

Модная женская стрижка весна-лето 2023

7 трендов в прическах, которые будут доминировать в 2023 году

В наши дни действительно нет единого тренда. Они приходят и уходят так быстро благодаря социальным сетям. Тенденция исходит из личного стиля каждого человека. А это значит, что к 2023 году отношение — это все. Если вы хотите сохранить свою длину, вы всегда можете сделать стрижку шегги на длинных волосах.

C-образный вырез

Стрижка «С» имеет более мягкую форму «U» благодаря длине, слою и прядям, обрамляющим лицо. Это эволюция нагруженных вырезов 70-х и 90-х, которые мы видели повсюду в 2022 году, только намного мягче и легче на лицевой части. Это дает более округлую и сбалансированную стрижку, которую по-прежнему интересно укладывать и легко делать, вместо стрижки «V», когда волосы поднимаются до кончика. Волосы выглядят гуще. Что касается укладки, мягкие изгибы будут идеально уложены или оставлены естественными.

Модная женская стрижка весна-лето 2023

Смешивайте и сочетайте чашки

Одна из главных тенденций 2023 года заключается в том, что клиенты начинают комбинировать разные стрижки. Например, совмещение передней части одного типа стрижки с задней частью другой, такой как кефаль и волчья стрижка. У людей почти есть самодельная версия стрижки. Существует реальная тенденция смешивать и сочетать. Мы увидим, как многие стили 70-х и 90-х объединятся, взяв лучшее из обеих эпох. Таким образом, мы можем видеть, как махорка или волчий срез превращаются в срез осьминога, или кефаль и махорка превращаются в скорлупу. Стрижки эволюционировали, взяв лучшее от каждой стрижки и превратив ее в гибридную версию.

Короткие стрижки

Короткие стрижки, в частности, будут пользоваться большим спросом в 2023 году. Мы увидим множество стрижек пикси, коротких бобов, челок и подобных стилей. Необходимость начать все сначала и нажать кнопку сброса проявится в виде желания подстричься. Бобы становятся все короче и короче.

Боб становится намного короче, ожидайте увидеть более короткую квадратную длину. Другие популярные варианты включают французский боб.. Он никогда не выйдет из моды, так как является классическим и неподвластным времени. В 2023 году он будет обновлен с большим количеством слоев и более мягкими челками, такими как челка под занавес из 70-х или 90-х годов, или, если вы не можете выбрать между бобом и пикси, комбинируйте их. Bixie — лучшее из обоих миров. Он имеет всю текстуру и форму пикси, но с длиной, близкой к бобу, и прядями, обрамляющими лицо. Это отличный вариант превратиться в пикси, если вы хотите сохранить крутой стиль, но хотите, чтобы он рос. Или, если вам больше не нравятся длинные волосы, это отличный компромисс.

Модная женская стрижка весна-лето 2023

Кудри

Кудрявые и вьющиеся волосы уже имеют невероятную текстуру, поэтому особой тенденции нет. Адаптируйте стрижку к своим целям, будь то объем, длина или общая форма. Для этого важно принять лечебный и индивидуальный подход. Лучшей стрижкой для людей с вьющимися  или вьющимися волосами является та, которая предлагает возможность работать с естественной текстурой волос, например, стрижка Дева. В этой тенденции стилист стрижет афро-волосы в сухом состоянии, при этом локоны подстригаются по частям, чтобы волосы ложились естественным образом.

Средняя длина 90-х

Не нравятся слишком длинные или слишком короткие волосы? Длина 90-х — идеальный компромисс. Самый простой способ осовременить такую ​​стрижку — добавить несколько слоев и текстуры. Вместо того, чтобы быть одной длины на плече или ключице, она должна быть подвижной, что позволяет ей быть более объемной. Мы увидим обновление стиля 90-х с волнистыми накладками, но по-прежнему нагруженными по длине, чтобы не потерять общий стиль.

Но чтобы достичь эстетики сушки феном в стиле 90-х, простое мытье волос и сушка на воздухе помогут вам выглядеть круто. Волосы должны быть подстрижены достаточно хорошо, чтобы их можно было вымыть и дать высохнуть естественным путем, потому что хорошая стрижка должна дать вам свободу выбора. Но с большей длиной вам обычно приходится укладывать их, чтобы оптимизировать стрижку, поэтому возьмите фен, расчески и щипцы для завивки или выпрямления, чтобы создать желаемую прическу. Стрижка сделает большую часть работы, но необходимо немного укладки, чтобы получить максимальную отдачу от вашего окончательного образа.