С тех пор, как женщины стали носить платья выше своих лодыжек, появилась потребность в колготках. Изначально выпускали простые, затем капроновые, нейлоновые изделия. На сегодняшний день у каждой женщины, следует она моде или нет, в обязательном порядке есть в гардеробе телесные, черные, белые или другого цвета изделия. Но этого мало! Необходимо понимать, под какие платья надевают колготки, и каким должно быть сочетание цветов.

Девушка в платье и в коглотках

Основные правила выбора

Трудно описать всю палитру выпускаемых колготок, производства стараются создавать все более прочные и тонкие изделия, стараясь угодить притязательному женскому вкусу. Но наша задача заключается в том, чтобы правильно их подбирать и носить, указывая на утонченность и чувство стиля. Что касается узоров, то:

  • черные делают ножки стройнее, длиннее и тоньше.
  • телесный цвет относятся к универсальным и подходит к любом цвету платья.
  • смелые яркие узоры, цветные изделия лучше носить в холодные сезоны. Они отлично смотрятся с теплыми зимними трикотажными платьями, юбками и короткими брюками.
  • к однотонным платьям подходят изделия любого цвета и плотности. Если оно яркое – то только однотонный цвет.
  • пышная юбка или платье – колготы должны быть прозрачными.

Стройные ножки

Важно: для подчеркивания стиля, нужно искать гармонию в цветовой гамме.

Если женщина надевает обтягивающее платье, длинную кофту – применить бесшовное изделие.

Вечная классика

В гардеробе уважающей себя дамы в обязательном порядке присутствует икона стиля – маленькое черное платье. И если нарушить сочетаемость не зная, какие колготки надеть под черное платье – тут же будет нарушен баланс и образ станет скорее комичным. Дабы избежать этого момента стоит знать, что здесь вполне подойдет изделие черного цвета, можно с узором, однотонное, с тонкой стрелочкой для стройности женских ножек. А еще, на вопрос «Какого цвета колготки надеть под черное платье?», ответим просто – какого угодно. Они могут быть даже пестрыми, цветными, вплоть до белого. К этому цвету подходит все, потому и является вечной классикой.

Маленькое черное платье

Какие колготки надеть разный цвет платьев

Яркий цвет обязывает женщину соответствовать эпатажному образу, но все же надо знать меру. Поэтому важно понимать, какого цвета надеть колготки под красное платье. Подойдет телесный, может и черный тон, желательно прозрачный. Не стоит удивлять прохожих изделиями других ярких цветов, в полоску, горошек – все это признаки дурного вкуса.

Важно: любительницам красного стоит помнить, что он немного полнит.

Какие бы Вы одели колготки под красное платье?
ТелесныеЧерные

Синее платье

Отличным будет сочетание синего с фиолетовым, красным, темно-серым, вишневым или бордовым цветом. Желающим поддерживать приверженность к классике необходимо обратить внимание на черный, телесный, белые оттенки. А если возник вопрос – какие колготки надеть под темно-синее платье – смотрите выше.

Модельер женской одежды
Мнение эксперта
Андриана Татова
Модельер женской одежды
Задать вопрос эксперту
При необходимости создать гардероб эпатажной моднице можно применить цветные изделия с пастельными тонами или яркими и пестрыми расцветками. Какого цвета колготки надеть под синее платье юным девицам – отлично смотрятся на молодых особах серо-розовые, голубые, лиловые рисунки.

Серое платье

Цвет также считается универсальным, так как с ним вполне уместны разные цветовые варианты – телесный, бежевый, черный, серый. Конечно, смелым красоткам хватит эпатажа, чтобы вызывать зоркие взгляды окружающих, надев колготы ярких и пестрых цветов.

Белое платье

Этот цвет символизирует собой нежность, невинность, чистоту. Надевать что-либо из колгот вообще не стоит, если это теплое время года. Решились надеть белое осенью, весной или зимой с открытыми ножками – выбирайте матовые варианты. Отлично будут смотреться колготы с ажуром, в горошек, полоску. На фоне белого любой цвет и оттенки будут выглядеть стильно и женственно.

Колготки под белое платье

Бордовое платье

Данный вариант цвета не так прост, как кажется. Согласно утверждениям психологов, бордовый – это цвет сильных и решительных женщин. Но подбор других предметов гардероба и аксессуаров требует серьезности. Подойдет все черное, темно-серое или телесное.

Зеленое платье

Казалось бы, популярный цвет, но в отношении одежды весьма смелый. Особенно если это ярко-зеленый цвет. Ну что же, и здесь есть выход, причем простой – колготки должны быть черного цвета, в тон или немного светлее. Но только однотонные! Хотя, если в зеленое облачилась любительница поразить воображение публики –можно комбинировать с любыми узорами и оттенками. Здесь как говорится, ничего не поделаешь! Фантазия у модниц безгранична!

Зеленое платье с колготами

Бежевое платье

Приятный во всех отношениях и дружелюбный цвет, сочетаемый с любым оттенком и даже узорами. Отлично подойдут красный, бордовый, оранжевый цвета. Желающим создать необычный и романтичный, но при этом смелый образ, можно надеть колготки молочного, кораллового, персикового или шоколадного оттенка.

Модельер женской одежды
Мнение эксперта
Андриана Татова
Модельер женской одежды
Задать вопрос эксперту
Если говорить в общем, то одежда женщины напрямую отражает ее настроение и характер. И если вдруг забредет в голову совершить перемены во внешности и надеть не сочетаемое – пожалуйста, сделайте это и не переживайте по поводу чужого мнения.

На сегодняшний день запретных комбинаций и сочетаний не существует. Модно и стильно все, что нравится самой себе!