Влюбленные девушки, которых переполняют чувства, но они не могут выразить это словами, часто задаются вопросом, как ласково назвать парня. Многим представителям сильного пола это нравится, ведь они тоже хотят себя ощущать желанными и любимыми. Важно не только придумывать разные ласкательные прозвища, но и делать соответствующие комплименты. Молодые люди любят это больше всего, потому как это повышает их собственную самооценку и уверенность в себе. Стоит помнить о том, что нужно подобрать «правильные» слова, которые действительно вдохновят вашего молодого человека, а не наоборот.

как ласково назвать парня

Что несут в себе ласковые прозвища

Психологи утверждают, что каждое из существующих прозвищ выражает к объекту воздыхания особые чувства. Каждый из нас в душе ощущает себя ребенком. Ласкательные названия и являются неким обращением к тому самому ребенку, который сидит в каждом взрослом человеке.

Считается, что чем больше в разговоре между возлюбленными промелькивает ласкательных слов, тем крепче становятся их отношения и проникновеннее чувства.

Когда искра в отношениях начинает угасать, верным индикатором этого является уменьшение в лексиконе ласкательных слов в разговоре пары.

Психологи также говорят о том, что не нужно останавливаться на заученных прозвищах, потому как необходимо постоянно обновлять свой «ласкательный лексикон». Это будет говорить, что ваши отношения не стоят на месте, а развиваются дальше.

Если, к примеру, вы не знаете, как можно ласково называть парня, кроме, допустим, слова «котик» и не стремитесь подобрать других нежных имен, значит вы относитесь к своему избраннику посредственно или уже много лет находитесь в отношениях.

как ласково назвать парня список

О чем говорят звуки в ласкательных прозвищах

Не многие знают о том, что используемые в ласкательных словах звуки имеют некий смысл.

В прозвищах к любимым часто присутствует звук «ш» («малыш», «заюша», «солнышко», «дракоша» и т.д.). В ласкательных именах он встречается намного чаще, чем в других наименованиях. Считается, что этот звук способен поглощать внимание другого человека, отвлекая его от всего остального.

Если вы следите за своим здоровьем вы должны прочитать нашу публикацию какую пользу несет чистка кишечника соленой водой.

Другим наиболее распространенным «ласкательным» звуком считается «к». У многих на слуху такие клички, как «котик», «пончик», «сладкий» и т.д. Считается он больше всего выражает интимную близость между парой.

как называть парня ласково необычно

Значимость ласкательных имен в отношениях

Называя парня ласкательно, вы тем самым выражаете свою безграничную и искреннюю любовь к нему. Этим вы также передаете свою заботу о нем и устанавливаете эмоциональную связь. Однако стоит помнить о том, что нежными словами вы можете, как повысить, так и понизить самооценку своего избранника, если у него есть какие-либо комплексы, например, по поводу своей внешности.

Правильно называя своего возлюбленного, вы сможете построить прочный фундамент для ваших дальнейших отношений.

Если вы постоянно стараетесь ущемить самооценку молодого человека, обращаясь к нему «ты — дурак» и т.п., не ждите, что ваши отношения продляться долго. Настоящие мужчины не терпят к себе такого обращения, даже во время ссоры.

парень называет ласковыми словами

Список «животных» кличек

При выборе ласкательных кличек для своего парня главное не переусердствовать. Далеко не все молодые люди будут в восторге от того, что их, к примеру, называют «мышонок» или «бегемотик». В первом случае это может уменьшить чувство собственного достоинства мужчины, во втором — вы намекаете юноше, что он толстый и неповоротливый. Во всем должна быть золотая середина.

Как ласково назвать парня, список:

  • тигра;
  • котик;
  • львенок;
  • медвежонок.

Такие прозвища, как «зайчонок», «лисенок» и т.п. абсолютно не приемлемы для настоящего мужчины.

Тривиальные прозвища

Ласкательные слова, которые у многих на слуху, в большинстве случаев больше по душе молодым людям, чем какие-либо экстравагантные. Как можно называть парня ласково список:

  • милый;
  • сладкий;
  • любимый;
  • мой хороший;
  • ненаглядный;
  • единственный.

Называя так своего избранника вы точно будете знать, что не вызываете у него неприятных чувств. Далеко не все парни в восторге, когда их сравнивают со «зверюшками».

Не забывайте напоминать парню о том, что он очень умный. При любом удобном случае можно упомянуть такое выражение, как «ты мой гений». Молодой человек это, безусловно, оценит. Главное, чтобы такой комплимент был сделан уместно и вовремя.

Список прикольных имен

Если вы уверены, что ваш избранник адекватно относится к забавным прозвищам и даже приветствует их, смело можете воспользоваться ниже представленным списком, как назвать парня ласково и прикольно:

  • пончик;
  • пирожок;
  • персик;
  • пусик;
  • масик.

Такие прозвища далеко любят не все парни, поэтому нужно следить за реакцией своего возлюбленного на такие слова.

как назвать парня ласково и прикольно

Как правильно делать комплименты

Не забывайте говорить своему избраннику о том, что он самый лучший и неповторимый. Отмечайте также какой он мужественный, сильный и брутальный. Не забывайте намекать ему и о том, какой он первоклассный любовник в постели. Говоря любимому, что он красив, как аполлон, вы безусловно повышаете его самооценку, молодой человек начинает стремиться к самосовершенствованию.

Делая комплименты и называя парня ласково и необычно, девушка тем самым выражает его значимость для нее. Это в свою очередь позволяет повысить вашему избраннику собственную самооценку.

Правильные комплименты могут «программировать» парня на крепкие и долгие отношения с вами. Молодым людям нравится ощущать себя сильным, мужественным и неповторимым рядом с представительницей прекрасного пола. Девушке, которой удалось это сделать, может рассчитывать на дальнейшее развитие отношений и возможно построение брака.

Если ваши комплименты и ласковые слова вызывают улыбку на лице любимого, значит вы делаете все правильно.

Молодой человек должен ощущать, что вам с ним хорошо рядом с ним, и он делает вас счастливой. Такие слова, как «ты мой самый желанный», «самый лучший», «самый красивый» вселят в парня уверенность в себе и переполнит чувством благодарности к вам.

Фразы, которые нравятся парням

Важно знать не только, как называть парня ласково необычно, но и уметь сказать нужные фразы в подходящее время. Вот небольшой список фраз, которые любят слышать в свой адрес молодые люди:

  • «Мне очень хорошо рядом с тобой».
  • «Я забываю о времени, когда ты рядом».
  • «Мне спокойно и уютно в твоих объятьях».
  • «Я обожаю твой голос, твою улыбку, каждую клеточку твоего тела».

Проявите фантазию, подумайте о том, как сильно вы любите своего парня и очень хотите, чтобы ему было приятно и тепло от ваших слов.

парень называет ласковыми словами

Комплименты — оружие в руках девушки

Не забывай говорить своему парню о том, что рядом с ним вы чувствуете себя в полной безопасности и защищенной. Это придаст молодому человеку уверенности в собственных силах и заставит по-настоящему быть мужественным. Главное, чтобы произносимые ласкательные слова или комплименты выглядели естественно, без намека на иронию. Однако следует помнить о том, что во всем должна быть мера. Произнося в каждом предложении «мой любимый», «котик», «ты самый лучший» и т.д., не даст нужного эффекта.  Это может приесться парню, и он перестанет обращать внимание на ваши «излияния» любви.

Думаем вам также будет интересна наша публикация о том как узнать размер пальца для кольца. Варианты как можно измерить размер пальцев в домашних условиях, очень рекомендуем!

Говоря ласкательные слова и комплименты в нужный момент, девушка может манипулировать мужчиной и добиться чего угодно. Если же вы не обладаете чувством меры и грани, когда стоит говорить, а когда нет, то можно только все испортить.

Помните о том, что не все парни любят, когда их называют уменьшительно-ласкательно. Лучше быть банальной и называть молодого человека «любимый» и т.п., чем вызывать в нем неприятные ассоциации.

Таким образом, слова является очень сильным оружием девушки, которое может либо убить ваши отношения, либо попасть в цель и выстроить крепкий фундамент для дальнейшего развития вашего союза.

Помните также о том, что важен не только язык слов, но и язык тела, который может сказать намного больше о том, как вы любите своего парня и цените его. Проникновенный взгляд, жаркий поцелуй и объятья способны сказать намного больше, чем ласкательные названия для парня.

Молодой человек должен комфортно ощущать себя рядом с вами, чувствовать вашу поддержку, заботу о нем, которая прежде всего проявляется в делах, а не словах. Если вы действительно хотите, чтобы парню было хорошо рядом с вами, прислушайтесь к вышеописанным советам, и успех в личных отношениях вам точно обеспечен.

Ласковые слова и комплименты, безусловно, нужны в отношениях, но при этом важно знать меру и «не перегибать палку» без особой необходимости.