Среди молодых девушек и уже состоявшихся дам особенно актуальны прически на средние волосы. Именно средняя длина волос является универсальной. Короткие стрижки подходят далеко не всем, хотя и подчеркивают индивидуальность. Длинные волосы уже всем надоели, уход и создание прически требует усилий, а в возрасте за 40 длинная коса — лишнее подтверждение отсутствия вкуса. Волосы средней длины дают широкие возможности радикальной смены образа с помощью укладки. Рассмотрим самые модные повседневные и праздничные прически.

прически на средние волосы в домашних условиях

Стрижки средней длины: тренды 2018 года

Мода — изменчивая «дама»: длинные волосы резко сменялись ультракороткими прическами. Наконец модная среда достигла «золотой середины». В 2018 году волосы средней длины считаются наиболее актуальными.

«В моде естественность и легкая неряшливость. Вне тренда оказались градуированные стрижки, супер-объем, мелкие завитки и идеальные локоны».

  • Боб

прически на средние волосы своими руками

Тенденции 2018 года диктуют четкие линии, асимметрию и натуральность прически. Стрижка боб подходит абсолютно всем: девушкам с тонкими волосами и недостаточным объемом и дам, желающим скрыть «плывущий овал лица и несовершенства кожи на шее. Лонг-боб очень практичен: такая стрижка позволяет создать и легкую воздушность, и строгий образ. Стиля добавят пряди разной длины у лица, гладкие прически на средние волосы с челкой. При этом нынешняя мода акцентирует внимание именно на густой, ровной челке без начесов и эффекта «рваной челки».

  • Каре

прически на средние волосы фото

Классика, позволяющая всегда выглядеть стильно и модно. В повседневной жизни очень стильно выглядит образ с эффектом отсутствия укладки: легкая волнистость напоминает результат высыхания волос после купания. Минимум усилий, и ваша прическа соответствует модным канонам. При минимальных навыках можно своими руками сделать прическу на средней длине можно своими руками сделать на средние волосы прическу, соответствующую важности обстановки. Интригующе выглядит идеально прямая челка с вьющимися локонами.

  • Сессон

красивые прически на средние волосы

Гениальная стрижка — создание известного парикмахера Видал Сассуна. Сессон ярко подчеркивает индивидуальность: выделяет глаза, акцентирует внимание на носу и губах. Вымойте голову и высушите феном — безупречная форма гарантирована.

Советуем так же ознакомиться со статьёй – “Смыть краску с волос в домашних условиях“.

Прически на средние волосы на каждый день

Смена прически скрашивает повседневную жизнь. Основной принцип ежедневных причесок — легкость выполнения при минимальной использовании средств, повреждающих волосы. Этим критериям соответствуют следующие прически на день для средних волос:

Косы

Прически с косами ограничиваются только фантазией девушки. Прически на средние волосы в домашних условиях:

  • Французская коса — родом из детства.
    прически на день на средние волосы
  • Эффектная голландская коса (колосок наоборот) — даже на тонких волосах получается шикарная коса.
    прически на средние волосы
  • Венок — 100% романтики.
    прически на средние волосы в домашних условиях
  • Водопад из косичек — свисающие волнистые пряди подчеркивают нежный образ.
    прически на средние волосы на каждый
  • Коса из 4 прядей напоминает скандинавские мотивы.
    прически на средние волосы с челкой
  • Коса из узелков — такой образ всегда привлекает внимание.
    прически на средние волосы своими руками
  • Цветы из косичек — изумительная прическа создается из косичек с помощью невидимок.
    прически на средние волосы фото

Сочетание разных техник плетения кос поможет создавать неповторимые стильный образы и добавит изюминку в каждодневный лук.
красивые прически на средние волосы

прически на день на средние волосы

«Прически на средние волосы из кос рекомендованы исключительно девушкам и женщинам до 35 лет. Такие прически добавляют в образ романтичности и легкости. В более зрелом возрасте косы выглядят как неудачная погоня за уходящей молодостью».

Пучок из «бублика»

прически на средние волосы
Классический вариант домашней прически создается за 5 минут. Многие девушки украшают» пучок косичкой, а для более праздничной обстановки укладка декорируется красивыми шпильками.

Низкий пучек с косами

прически на средние волосы в домашних условиях
Неброская и элегантная прическа на средние волосы на каждый день подойдет для работы. Выпущенные легкие локоны по бокам добавят в облик романтики. Такая укладка идеально подходит для свидания, встречи с подругами и летнего отдыха. Она актуальна в любом возрасте.

Пучек ракушка

прически на средние волосы на каждый
Важно не переборщить с начесом на макушке. Помните: чрезмерный объем не приветствуется. Такая прическа на средние волосы своими руками — классика, подходящая как для рабочих будней, так и для особых случаев.

Конский хвост с косой на средние волосы

прически на средние волосы с челкой
Стильная прическа для молодых женщин, ведущих активный образ жизни. Коса от лба к затылку надежно убирает волосы от лица. Для идеального вида следует увеличить объем хвоста, сделав небольшой начес у резинки или закрепив в гуще волос маленькую заколку-крабик.

Жгутики

прически на средние волосы своими руками
Закрученные жгутики (один ниже другого) собираются в пучок и закрепляются шпильками. Вариантов множество — выбирайте на свой вкус.

Советуем так же ознакомиться со статьёй – “Что делать если магнитятся волосы“.

Свадебные прически

Средняя длина позволяет создать множество вариаций романтичного образа невесты. Свадебные укладки на средние волосы не тяжелые, длительное время не утрачивают форму и не провоцируют головную боль. Прически на средние волосы, фото свадебных вариантов:

  • Греческая прическа с начесом — нежность и подчеркнутая женственность.
    прически на средние волосы фото
  • Сложные косы, заплетенные в несколько рядов, — молодость и свежесть.
    красивые прически на средние волосы
  • Легкие локоны, закрепленные сзади цветами, — модный тренд сезона.
    прически на день на средние волосы
  • Зачесанные назад и крепко зафиксированные пряди — экстравагантная глянцевая укладка.
    прически на средние волосы

Красивые прически на средние волосы

Предлагаем прически на средние волосы своими руками, которые однозначно поразят окружающих. С такими кладками вы однозначно станете звездой вечеринки и не будете испытывать недостатка внимания со стороны сильного пола.

  • Укладка «а-ля 20-е годы» — сочетание гладко зачесанных кудряшек (пробор сильно смещен в бок) и прямых прядей по всей длине волос.
    прически на средние волосы в домашних условиях
  • Кружево из волос — ажурное переплетение прядей с чуть завитыми кончиками волос.
    прически на средние волосы на каждый
  • Нетрадиционный пробор — гладкое зачесывание и тугое плетение акцентирует внимание на непривычной линии пробора.
    прически на средние волосы с челкой

Правила выбора идеальной прически средней длины

Стоит помнить, что модные тенденции — это всего лишь рекомендации по стилю. При выборе прически на день на средние волосы всегда следует придерживаться следующих правил:

  • Оценить толщину волос. Обладательницам тонких волос рекомендуются градуированные стрижки.
  • Особенности внешности. Оттопыренные ушки отлично маскируются ниспадающими прядями. Закладывание волос за уши лишь подчеркнет идеальную форму ушей.
  • Учет возраста. Молодежные прически из косичек выглядят на дамах от 35 лет, как неудачная попытка вернуть молодость.
  • Челка способна кардинально изменить внешность без коррекции длины волос. Челка корректирует пропорции, подходит обладательницам круглого/овального лица и большого лба. Носить или не носить прически на средние волосы с челкой — индивидуальный выбор. Однозначное табу — челка на слишком маленький лоб.
  • Главное правило стильного образа — всегда чистые волосы!
  • Немаловажно и здоровье волос. Правильно подобранный шампунь, регулярные маски и питательные сыворотки придают волосам здоровый блеск и предупреждают сечение кончиков.
  • Окрашивание волос — отросшие более чем на 1 см корни при любой стрижке гарантируют ощущение неухоженности и портят весь образ.
  • Укладка должна соответствовать обстановке. Поход в магазин с идеально уложенными локонами выглядит неуместно. И помните — в моде естественность!
  • Не стоит заливать прическу лаком, особенно, если мероприятие проходит на природе. Шлем из волос, поднятый ветром — оправданный повод для насмешек. Да и любой мужчина испытывает волнующие чувства при виде «летящих» по ветру прядях.
  • Экспериментируйте. Новые образы привносят в обыденную жизнь разнообразие и однозначно улучшают настроение. Эксперименты с волосами, особенно создание прически на средние волосы в домашних условиях, нецелесообразны только накануне важных мероприятий.

Чтобы избежать конфузов по поводу своей прически, выберите опытного парикмахера. Специалист не только посоветует ежедневную прическу, идеально подходящую к вашему лицу, но и создаст праздничный образ, гармонирующий с нарядом и макияжем.