Какие бывают спортивные прически — таким вопросом задаются девушки, занимающиеся в спортзалах, танцам или просто любящие ежедневные пробежки. Во время занятий спортом нет времени заботиться о своем внешнем виде, а женщины желают всегда выглядеть привлекательно. К тому же распущенные волосы закрывают обзор, взмокают от пота и могут вызвать болезненные ощущения при неудачном повороте и зацепке за оборудование. Предлагаем обзор лучших причесок, подходящих для спорта: они просты в создании, сохраняют женственность и не мешают занятиям.

Умеете ли вы делать спортивные причёски?
Да, это мой стиль! :))Нет, это не моё.

Спортивные прически на длинные волосы

С длинными волосами легко справиться, чтобы они не мешали занятиям спортом. Для этого подходят три основных варианта спортивных причесок для девушек:

  • Конский хвост

Туго затянутым в хвост волосам не страшны никакие нагрузки, Какие бы упражнения женщина не выполняла, ее волосы всегда будут идеальны. Для более женственного образа хвост можно украсить косами, сделать гирлянду из волос.

спортивные прически для девушек

  • Косы

спортивный стиль прически

Коса — идеальная прическа под спортивный стиль одежды. При этом огромное количество вариаций позволяет включить собственную фантазию и на каждое занятие делать особенный образ. Французские косы, рыбий хвост, прическа «дракончик» и множество других вариаций с пробором и плетением. Еще косы — это очень женственно. Только вспомните, как выгодно выглядят мощные борцы-женщины с заплетенными косами по сравнению с коротко остриженными соперницами.

Свободные косички-хвостики и небрежно завязанные боковые хвосты вряд ли подойдут для интенсивных занятий, однако идеально смотрятся в образе, созданном в спортивном стиле.

спортивный стиль прически для девушек

  • Пучок

Создание пучка не занимает много времени. При этом волосы крепко закреплены и совершенно не мешают занятиям спортом. Высокие пучки с косичками, плетеный пучок из закрученных волос и обычная петля из волос, закрепленная резинкой, — выбирайте образ по душе и настроению.

современные спортивные прически

Возможно вам будет интересно: “Что можно есть на ночь?

Прически для спорта на короткие волосы

Поначалу кажется, что с короткими волосами легче справиться. Однако локоны часто липнут к вспотевшему лицо, что выглядит мало привлекательно. Лучшие короткие спортивные прически:

  • Неполный пучок

женские спортивные прически

Волосы с передней части собираются в пучок. Такой подход открывает обзор и не позволяет коротким волосам попадать на лицо.

  • Коса-ободок

спортивные прически для женьщин

Надежно закрепить челку и волосы на висках поможет коса, заплетенная по линии роста волос на лбу. Выглядит это очень женственно и даже подчеркивает молодость образа. При этом такая прическа и спортивный стиль сочетаются лучшим образом.

  • Эластичный ободок

Повязка не только уберет короткие волосы, но и будет препятствовать стеканию пота. Несколько секунд — и вы готовы к спорту.

короткие спортивные прически

  • Кепка

Модная кепка обновит ваш внешний вид и позволит заниматься спортом без мыслей о собственных волосах. Кепки отлично смотрятся на каре.

прическа под спортивный

Узнай про актуальные причёски для волос средней длины.

Прически для спортивных танцев

Прически для танцев — совершенно особое направление. Для тренировок подойдут косы, пучок или хвост. Однако для выступления необходимо прическа, соответствующая костюму танцора и создающая неповторимый образ. Опять же используются пучки и косы, однако композиция из волос более сложная.

прическа спортивные танцы

Такая прическа должна идеально держаться, поэтому на готовые завитки и пучки одевают незаметную сеточку. Стоит заметить, что спортивные прически для девочек, занимающихся танцами, исключают использование шиньонов, различных украшений и накладных волос.

спортивные прически

Какую выбрать прическу для спорта — все зависит от длины ваших волос и фантазии. Используйте разные аксессуары — банданы, косынки и повязки. Они сделают яркий акцент в общем образе и задержат пот. Экспериментируйте, меняйте образ — только так вы подберете индивидуальный набор собственных спортивных причесок.